Smarttv torrent illegal – nein вообще

10/16/2015


Но есть и хорошие новости – В сферах, где нет пиратского контента (Smart TV, например), пользователи активно покупают легальное. То есть российские пользователи готовы платить за контент», — рассказал «Газете.Ru» Бырдин.

Бырдин – это такая глава ассоциации «Интернет-видео», очень положительно оценивающая меры Мосгорсуда по блокировке ресурсов.

И вот не нужно рассказывать товарищу Бырдину про Forkplayer. Не стоит так же упоминать, что у любого smart tv есть сбоку usb, в который втыкается флешка, на которой лежат исключительно легальные HD mkv.

Да что там флешка, медисервер с компьютера прямо на smart tv транслирует скачаные с торрентов... ну да, ну да, официально приобретенные фильмы.

Да, уважаемый Бырдин, вы правы, smart tv – это просто царство легального контента. Расскажите это всем вашим, пусть покупают. Только не Phillips, лучше Samsung, у него гораздо шире выбор виджетов... э-э-э-э... легального контента.



Противоположной точки зрения, однако, придерживается главный аналитик Российской ассоциации электронных коммуникаций Карен Казарян.

«Определенно, блокировка не поможет в борьбе с пиратством. За прошедшие пару лет пользователи неплохо научились обходить запреты, а на каждый блокированный пиратский ресурс появляется два новых. Все методы обхода на сегодня широко известны и доступны для тех, конечно, кому это надо. Что касается попыток таким образом популяризировать легальный контент, то мне не довелось увидеть ни одного исследования, которое бы говорило о том, что блокировка позитивно влияет на популярность легального контента», — рассказал эксперт. 

Карен Казарян считает, что блокировка сайтов не делает легальный контент популярнее
По мнению Казаряна, единственный способ борьбы – предлагать доступные ресурсы с вменяемыми ценами и своевременно появляющимся контентом.

В таком случае «пиратить» останутся только те, кто и так бы ничего не купил, или те, кто скачивает с торрентов такой контент, которого нет в легальном доступе.

И если с легальной музыкой и сериалами дела в России обстоят уже лучше, то с фильмами ситуация пока не столь радужна. Не решена проблема релизных окон, а легальные киноплощадки зачастую уступают в качестве пиратским.

You Might Also Like

0 коммент.

Flickr