IPTV и Forkplayer, v.2.5

5/07/2015

Кроме ForkPlayer'a смотреть IPTV на смарт тв Philips по прежнему нечем.  Есть парочка винтер с некими абстрактными наборами телеканалов для шарообразного телезрителя в вакууме.

А мне нужены очень конкретные русскоязычные Cartoon Network, Nikcelodeon и парочка испанских телеканалов. Да и всем остальным тоже нужны не абстрактные 100, а строго определенные надцать, HD и даром.

Значит, Forkplayer. А вот и простой рецепт как на нем приготовить IPTV:
1. В меню стартовом меню Forkplayer выбираем Smartportal.

2. Smartportal – это огромная куча всякого разного полезного, но изучать ее будем потом. Сейчас идем в раздел IPTV, а в нем МНОГО ТВ!

Там, кроме всего прочего, искомый Cartoon Network

Запускаем, смотрим 2-3-4 минуты. Не сбоит, не зависает, отлично работает. Хотя стартует с задержкой.

Закрываем плеер, снова оказываемся в МНОГО ТВ!  И вот тут важный момент – на выделенном канале нажимаем на пульте красную кнопку. В открывшемся меню выбираем "Добавить в закладки/IPTV". Ну, и добавляем. 

А почему именно так?
Да потому что никто в здравом уме не будет делать 23 клика каждый раз, когда захочется включить ребенку канал. В здравом уме не всякий и вспомнит где именно лежал именно этот рабочий поток.

А дальше бродим по папкам смартпортала, пробуем интересующие нас каналы (упирая на HD), и вносим в закладки. Дубликты приветствуются – линки на трансляции имеют свойство со временем тухнуть.

Например, еще один кошерный CN обнаружился в Smartpotal/IP-TV/Вариант5. Берем. Хотя он на английском.


В Smartpotal/IP-TV/ много Варинтов№, в каждом из них штук 200 каналов. Конкретно у меня, в Брюсселе работает все из №5, у вас в <...> может работать какой-то другой номер.


Вот, собственно, результат перебора. Меню "Внутренние закладки/закладки/IPTV". Вызывается зеленой кнопкой на пульте, все рабочее, кое-что HD, с запасными вариантами от разных провайдеров.

Enjoy!

в пандан:
На телевизорах Philips есть так называемая "проблема зеленой кнопки" – иногда вместо внутренних закладок начинает вылезать строка поиска филипсовского браузера.

Не проблема, внутренние закладки доступны в меню, вызываемом красной кнопкой.

А еще можно вынести закладки на стартовое меню. 

И вообще любую папку.

И кстати, пока будете бродить по смартпорталу в поисках годных каналов, можете наткнутся на рабочие незадокументированные сервисы не хуже ex.ua. HDserials.ru, например.
Не забывайте сразу добавлять во внутренние закладки, а потом и на стартовое меню.

Ну, а если очень хочется в ForkPlayer добавить лично свой, строго суверенный плейлист, тогда это во внешние закладки.

You Might Also Like

3 коммент.

  1. Добавляю в закладки IPTV. После перезапуска Forkplayer все из закладок пропадает. С чем это может быть связанно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. такое бывает когда слетает мак-адрес (внутрифорковский).
      Например, переключились с wifi на проводное соединение.
      Т.е. – добавили в закладки, посмотрели в настройках форкплеера что там с мак-адресом, перезапустились – пропало - еще раз ппроконтролировали мак адрес. Есть-нет, тот же ли.

      Удалить
  2. не работает плеер ип менял и всеравно не идет

    ОтветитьУдалить

Flickr