ForkSmart / Fork Player – настройка для жизни и смерти

3/29/2015

В  Fork Player некоторые сервисы не работают в зависимости от региона, где стоит смарттв и, вероятно, от провайдера.

Например, в Брюсселе (Бельгия) на Philips 40PFK4509/12 прекрасно идут:
Ex.ua / Nowfilms / / Tushkan / Kinoxa / HDkinoteatr / Мои сериалы / Bestkino / Kaban.tv / Smarportal / 18+

А вот Тree.tv мрачно нет. Попытка проигрывания видео завешивает телевизор насмерть. Пульт не реагирует, оживляется только выдергиванием вилки из розетки (на третий раз обнаружил  что у телевизора все-таки есть кнопка для этого)
И просто не работают: Cxt.to / Kinomax / Ekranka / Bobfilm /

И бог бы с ними, работающие покрывают любые запросы телезрителя как бык овцу. Но одна из самых замечательных штук в Fork Player – поиск. Первыми в выдаче стоят как раз ненужные



Так что логично перепробовать по одному запуску из всех 24 виджетов, и выставить в поиске приоритетные. А неработающие вообще выключить. Это просто.

Запускаем  Настройки из стартового меню (зеленая шестеренка) или из меню выпадающего по красной кнопке пульта (под историей)

В настройках можно поиграться с фоном (0% яркости дает приятный монотонный черный), качество видео понизить/повысить, количество строк уменьшить. И настроить поиск.

Настройки поиска:
Ненужные источники можно нужно выключить (вперед-назад на пульте). По красной кнопке на пульте выпадет подменю для сдвига вверх/вниз необходимых источников.

Выход из меню настроек (с сохранением) – круглая стрелка возврата на пульте.

В настройках стартового меню можно отключить ярлыки ненужных виджетов. Чтобы не засоряли пространство.


Благо его есть чем заполнить – в стартовое меню из любого места Forkplayer можно добавить любую папку с, например, отобранными каналами IPTV


Или вот в Smartportal обнаружился Мир Сериалов. Все запускается, 720p. Ставится на стартовое меню в виде красивой иконки, заполняющей чувство потери от tree.tv 

И очень не хватает штатной мерялки mbps. Вот если бы мод оценивал скорость доступа к источнику видео и рекомендовал бы качество 720 или ниже, или выше. Сейчас измерить можно только скорость доступа общую для всего тв.

Ну, будем надеяться, это ж smart tv, фронтир технологий.

You Might Also Like

1 коммент.

  1. Ссылки не выделяющиеся.. сделай так чтобы сразу в глаза кидались. А то среди текста если что еще инетресно даже не видно их.

    ОтветитьУдалить

Flickr