Две цикады

4/17/2015

Картинка к флагману Samsung – телевизору 48" серия 9 Smart TV 3D SUHD UE48JS9000T.
А именно к пункту "Интуитивно понятный интерфейс пользователя".

Что можно про нее сказать? Есть легкий перебор с футуристичностью в оформлении гостиной, и чуть дураковатый текст – любимый контент благодаря с помощью которого – но в целом претензий нет. Мы на удобном диване слева направо устремлены в будущее, олицетворяемое экраном умного телевизора. У нас все хорошо, во втором квартале прошлого года мы продали 62,3 млн. смартов и наша долька мирового рынка – 12,5%.

А вот так иллюстрирует топовую Серию 9000 своих смартов Philips.

И на изображение просто больно смотреть. Почему эта пара так неудобно пристроилась на краешке кушетки? В этой позе смотреть телевизор невозможно, шея вывернется. Почему так близко? Они пытаются рассмотреть пиксели на погодном баннере? Или там муха?

А может быть они пытаются рассмотреть филипсовские 1,9 % на рынке?


Эх, если бы мне показали эти картинки и эту табличку до покупки телевизора Philips, я бы пожалуй купил велосипед.

и всяко разно на потом:

Что такое Philips Smart TV и как оно работает?, видео
И 15 страниц отзывов благодарных потребителей. Начиная с 08.12.2012:
User: Скажите, почему быстродействие в режиме смарт (да и в принципе просто при вызове диалоговых окон в режиме тв и настроек) (отклики на нажатие, перемещение стрелками, вход в приложение, работа в браузере) на уровне "первого пня mmx". Поясню, исходя из рекламного ролика, я ожидал хорошую скорость отклика (и главное скорость перемещения в менюхах) в этих незатейливых процессах на уровне ну хотя бы среднего офисного компа. Согласитесь в 2012 году любой гаджет, который откликается на команду "не практически мгновенно" хочется убить об стену? )))))
В итоге выход в инет - просто каторга. К приличному пингу между переключениями стрелкой по-ходу уже привык... (((

Philips: Мы продолжаем совершенствовать работоспособность Philips Smart TV: увеличивать скорость отклика, добавлять приложения и т.д.

---
Население Земли составляет сейчас примерно 7 миллиардов человек. И, получается, благодаря смартфону, готовый к применению фотоаппарат лежит теперь в кармане примерно каждого второго или каждого третьего человека (с акцентом на развитые страны). При таком раскладе мы неизбежно должны получить какие-то заметные изменения в образе жизни — и мы их, конечно, получили. За каких-нибудь десять лет мы привыкли фотографировать всё и вся: количество производимых за год снимков растёт по экспоненте, превысив полтриллиона штук. Мы имеем феномен «селфи». И, собственно, гражданский фотоконтроль — штуку взрывоопасную, способную вскрывать для общества факты, о которых раньше гражданин может быть догадывался, но не мог быть уверен из-за отсутствия документальных подтверждений.

---
Революция, которую произвели цифровые технологии, придя в нашу жизнь тридцать лет назад, не закончилась (условно говоря) с появлением «Пентиума». Она продолжается — и каждый год всплывают новые нестыковки, несоответствия, узкие места в культуре, традициях, праве, не приспособленных под новые — цифровые! — реалии.
Часто такие нестыковки серьёзны и порождают долгие горячие дебаты: как, например, проблема невозможности контролировать цифровое копирование (вспомните дилемму Сэлинджера). Но попадаются и вроде бы мелочи, которые не представляется возможным даже нормально обсудить. Да, они в чистом виде демонстрируют, как технологии бегут впереди закона, но коснитесь такой темы хотя бы вскользь — и вам гарантирована минимум снисходительная улыбка слушателей. А обсуждать такое по телевидению, в прессе?! Ну, знаете ли! Примером такой «мелочи» может служить феномен upskirt.

---
аппгаллери филипса

---
Курица 
в медово-горчичном маринаде

---
Медово-лимонные куриные ножки - два лимона это слишком, вполне и пол-лимона хватает. Рецепт в мемориз.

You Might Also Like

0 коммент.

Flickr